Футболисты Узбекистана завоевали бронзовую медаль Азиатских игр

В полуфинале Узбекистан уступил Японии, но в матче за бронзу обыграл Гонконг со счётом 4:0.

Главная / Новости спорта / Футболисты Узбекистана завоевали бронзовую медаль Азиатских игр

Сборная Узбекистана приняла участие в футбольном турнире на Азиатских играх 2023 года, которые проходили в Ханчжоу, Китай, с 18 сентября по 8 октября 2023 года. Турнир проходил с участием Олимпийских сборных (до 23 лет) из 21-й страны.

Сборная Узбекистана по футболу под руководством Тимура Кападзе успешно преодолела групповой этап, выиграв все 3 матча. В 1/8 финала узбекистанские футболисты обыграли Индонезию, а в 1/4 финала — Саудовскую Аравию. В полуфинале Узбекистан уступил Японии, но в матче за бронзу обыграл Гонконг со счётом 4:0.

На 43-й минуте первого тайма нападающий Алишер Одилов пробил с линии штрафной, несмотря на то, что его окружили четверо соперников, а вратарь не среагировал. Счет удвоился на 49-й минуте после успешной контратаки, которую завершил нападающий Хусаин Норчаев. Через 10 минут он оформил дубль, оказавшись в нужном месте после навеса с углового. На 75-й минуте защитник Алибек Давронов переправил мяч в ворота соперника после прострела со штрафного.

UzbekBet banner 728x90

Таким образом, сборная Узбекистана по футболу впервые с 1994 года завоевала медаль Азиатских игр. В том году национальная команда взяла «золото».